"Милан" – "Ювентус" – 1:3. Чемпион Италии прервал рекордную серию лидера


EPA

Центральный матч января прошел в итальянской футбольной Серии "А": лидер турнира "Милан" принимал на своем поле действующих чемпионов из "Ювентуса". В первом тайме была ничья (1:1), а во втором "Старая синьора" забила хозяевам два гола и победила – 3:1.

В чемпионате итальянской футбольной Серии "А" состоялся едва ли не центральный матч первого круга: лидер турнира "Милан" принимал на домашней арене действующих чемпионов из "Ювентуса". Гости входят в группу преследователей и в очной встрече сумели победить обладателя первой строчки – 3:1.

Главными творцами победы "Старой синьоры" стали Дибала и Кьеза – аргентинец дважды отдавал голевые пасы, а итальянец забивал, на 18-й и 62-й минутах. Между этими голами случился точный выстрел Калабрии, который ненадолго подарил хозяевам надежду. Но второй мяч Кьезы и гол Маккенни на 76-й минуте ее перечеркнули.

"Юве" прервал весьма длительную – 304 дня, – серию Милана" без поражений в чемпионате страны. Она составила 27 матчей, несмотря на то, что в прошлом сезоне "россонери" так и не добрался до чемпионства.

"Милан" сохранил лидерство, набрав 37 очков и на 1 турнирный балл опережая земляков из "Интера". Но интрига в верхней части таблицы обозначилась куда серьезнее: у "Ромы" 33 очка, а у "Ювентуса" – 30 и игра в запасе, так что в золотой гонке по-прежнему четыре клуба.