"Милан" вновь победил и создал очковый отрыв в Серии "А"


EPA

В чемпионате итальянской футбольной Серии "А" "Милан" в гостях играл с "Сампдорией". Гости приехали на игру в ранге единоличных лидеров, а после матча увеличили отрыв от соперников по турнирной таблице до 5 очков. Победа "Милана" – 2:1.

Матчем в Генуе, где местная "Сампдория" принимала лидеров Серии "А" из "Милана", завершился очередной игровой день в высшем футбольном дивизионе Италии. "Россонери" выиграли со счетом 2:1 и увеличили отрыв от соперников в турнирной таблице до 5 очков.

Первый тайм получился скучным и катился к нулевой ничьей, когда на его исходе хозяева нарушили правила в своей штрафной и Кессиэ открыл счет с пенальти. Вторая половина игры пошла повеселей, поскольку "Сампдория" пыталась перехватить инициативу и сравнять счет. А гости ловили ее на острых контратаках, одну из которых точным ударом завершил Кастильехо. До финального свистка Экдаль сократил счет, но большего хозяева сделать не смогли.

"Милан" уверенно лидирует в Серии "А", набрав 26 очков. У "Интера" 21 турнирный балл, "Ювентус" и "Наполи", накануне разгромивший "Кротоне" (4:0), набрали по 20 очков. "Сампдория" с 11-ю очками занимает более чем скромное 12-е место.