В Башкирии из-за проблем с вентиляцией отключили от газа многоэтажный дом

В Бирске отключили от газа пятиэтажный жилой дом. Второй день жильцы живут без возможности готовить на плите.

В городе Бирске отключили от газа пятиэтажный жилой дом. Второй день, с полудня 22 октября жильцы живут без возможности готовить на плите. В доме 122Б по улице Интернациональной – 87 квартир, в которых проживают 115 человек, из них 38 детей.

Как разъяснили ГТРК "Башкортостан" в пресс-службе МЧС РФ по РБ, газовое снабжение в доме прекращено филиалом ПАО "Газпром газораспределение Уфа" по причине негерметичности дымовых и вентиляционных каналов у потребителей. Газ отключен до полного устранения нарушений. Однако из-за ухудшения погодных условий администрацией МР и управляющей компанией "Жилфонд" было решено обеспечить электрообогревателями и электрическими плитками каждую квартиру пострадавшего дома. Кроме того, для жильцов готовы пункты временного размещения на 600 человек. Пока желающих перебраться туда нет.

На данный момент ведутся работы по устранению нарушений газоснабжения дома. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, сообщили в спасательном ведомстве.