Чемпионат КХЛ. Магнитка выиграла "металлургическое дерби"


severstalclub.ru

Матчем в Череповце между местной "Северсталью" и магнитогорским "Металлургом" продолжилась программа очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге. Хозяева сначала уступали 0:1, затем вели 3:1 и 4:2, но в итоге хоккеисты Магнитки смогли в концовке матча вырвать победу со счетом 5:4.

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" увезли гостевую победу из Череповца, где они встречались с местной "Северсталью" в рамках очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге. При этом еще за 12 минут до конца "металлургического дерби" гости уступали 2:4, но вырвали победу – 5:4.

Счет открыл "металлург" Хлыстов на 20-й минуте, но затем три шайбы в течение 10 минут забили хозяева: отличились Няттинен, Гераськин и Чижиков. Когда в третьем периоде Мозякин соркатил отставание, Чижиков снова увеличил разницу до "+2".

Однако концовка осталась за Магниткой. Сначала Песонен снова вернул в игру интригу, затем он же сделал счет равным, а на 57-й минуте Бек вывел гостей вперед. Кажется, что "сталевары" были настолько шокированы таким камбэком, что ничего не смогли сделать в оставшееся время. 5:4 – победа "Металлурга".