Матыцин высказался об избиении футбольного арбитра в Грозном

Олег Матыцин назвал безобразием избиение судьи после матча молодежного первенства страны и высказался о недопустимости произошедшего.

Министр спорта Российский Федерации Олег Матыцин прокомментировал избиение судьи в Грозном после матча молодежного первенства страны между местным "Ахматом" и московским "Спартаком".

Инцидент произошел сразу после финального свистка. Болельщик выбежал на поле и нанес несколько ударов арбитру встречи Богдану Головко. Отметим, что матч завершился без забитых мячей – 0:0.

"Безобразие. Такие вещи не должны происходить не только в спорте, они недопустимы в жизни, – приводит слова Матыцина ТАСС со ссылкой на телеканал "Матч Страна". – Спорт – платформа формирования культуры и уважения, он закладывает основные принципы уважение к сопернику, к судье. Надеюсь, будут приняты надлежащие меры, чтобы правильно оценить этот поступок".

Напомним, вскоре после избиения с резкой критикой произошедшего выступила, как пресс-служба премьер-лиги, так и пресс-служба "Ахмата". РПЛ сообщила, что совместно с РФС проведет разбирательство и накажет виновных, а клуб принес извинения арбитру.