Участники конфликта в Нагорном Карабахе взаимно обвинили друг друга в обстрелах

t.me/wargonzo
Азербайджанские военные утверждают, что артиллерийский огонь ведется с территории Армении, а в непризнанной Нагорно-Карабахской Республики заявляют, что противник обстрелял жилые кварталы Степанакерта из реактивной системы залпового огня.

Военное ведомство Азербайджана обвинило армянских военных в ведении огня по территории Лачинского и Губадлинского районов, об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобороны.

По версии азербайджанской стороны, ракетные установки и артиллерийские орудия расположены в Горисском и Гафанском районах Армении.

"Цель противника – спровоцировать азербайджанскую Армию открыть огонь по территории Армении", – отмечается в заявлении.

В свою очередь, в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике утверждают, что вечером в минувшую пятницу, 23 октября, вооруженные силы Азербайджана обстреляли Степанакерт из реактивной системы залпового огня "Смерч".

Как уточняет "Интерфакс", удар пришелся по жилым домам и объектам инфраструктуры.

Сведений о погибших и пострадавших пока не поступало.

Бои между армянскими и азербайджанскими войсками в Нагорном Карабахе вспыхнули почти месяц назад – 27 сентября. С тех пор на территории региона несколько раз объявлялся режим прекращения огня, однако стороны неоднократно обвиняли друг друга в его нарушении.