"Эксетер Чифс" стал новым чемпионом Англии по регби

Регбийный клуб "Эксетер Чифс" стал новым чемпионом Англии. В финале "вожди" одержали победу над лондонским клубом "Уоспс". Встреча проходила на столичном стадионе "Твикенхэм" и завершилась со счетом 19:13 в пользу регбистов "Эксетера".

В Англии определился новый чемпион по регби. Им стал клуб "Эксетер Чифс", в финале обыгравший лондонский "Уоспс". Встреча проходила на столичном стадионе "Твикенхэм".

Накануне встречи состав "Ос" недосчитался сразу 11 регбистов, сдавших положительные тесты на COVID. Проведение встречи было под вопросом, однако тренерский штаб команды все-таки изыскал кадровые резервы для финала.

Но даже без игроков основного состава лондонцы смогли навязать "Эксетеру" борьбу. По ходу встречи соперники обменялись попытками, а победитель определился лишь за счет чуть большего количества точных ударов по воротам. Итог – 19:13 в пользу "Чифс".

Для "Эксетера" титул чемпиона Англии стал вторым в истории. А неделей ранее "вожди" также завоевали и Кубок чемпионов – главный европейский клубный турнир.