Регбисты сборной Англии выиграли Кубок шести наций


Six Nations

Сборная Англии по регби стала новым обладателем Кубка шести наций. Регбисты английской команды завоевали главный регбийный трофей по итогам заключительного тура в КШН.

В главном европейском турнире по регби – Кубке шести наций определился победитель. Новым обладателем престижного трофея стала сборная Англии.

Победитель КШН стал известен по итогам заключительного тура. Основными претендентами на победу были команды Ирландии, Англии и Франции. Перед пятым туром у ирландцев было 14 очков, а у англичан с французами – по 13.

Регбисты "Алых роз" завершали турнир в Риме против сборной Италии. И обыграли хозяев без особых проблем – 34:5. Бонусная победа принесла им 5 очков – они вышли на 1 место, которое еще могла вернуть Ирландия.

Однако "клеверные" проиграли в Париже. В обоюдоостром поединке чуть результативнее были французские регбисты, которые также смогли одержать бонусную победу – 35:27.

В ещё одном матче Шотландия в гостях обыграла Уэльс (14:10). Однако на расклады в борьбе за титул эта встреча никак не влияла.

По итогам матчей заключительного тура Англия набрала 18 очков и завоевала Кубок шести наций. Франция завершила турнир также с 18 баллами, уступив англичанам лишь по дополнительным показателям. Ирландия стала третьей (14), Шотландия – четвертая (14), Уэльс – пятый (8), Италия – шестая (0).