Регбисты Англии обыграли Францию и завоевали Осенний кубок наций

Мужская сборная Англии по регби стала первым победителем Осеннего кубка наций. В финале турнира регбисты "Алых роз" обыграли французов. Итоговый счет – 22:19.

Мужская сборная Англии по регби стала победителем первого в истории Осеннего кубка наций. В финале турнира английские регбисты добились победы над командой Франции. Итоговый счет 22:19 в пользу "Алых роз".

По ходу встречи впереди в счете была то одна команда, то другая. Но выявить победителя по итогам основных 80 минут командам не удалось – встреча завершилась со счетом 19:19. И только после экстра-таймов чемпион был выявлен – им стала Англия, вырвавшая победу благодаря точному удару со штрафного своего капитана Оуэна Фаррелла.

Англия стал первым в истории обладателем Осеннего кубка наций.

Кроме того, прошли также матчи и за итоговые места в турнире. В игре за третье место Ирландия обыграла Шотландию со счетом 31:16, матч за пятое место выиграл Уэльс, взявший верх над Италией (38:18), а утешительное седьмое место после победы над Грузией (38:24) заняла команда Фиджи.