Хабиб Нурмагомедов: пообещал маме, что не буду драться без отца

Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы

Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы
EPA

Российский чемпион американской лиги смешанных единоборств UFC Хабиб Нурмагомедов объяснил свое решение завершить карьеру сразу после очередной защиты титула в поединке с американцем Джастином Гэтжи. "Я обещал маме, что не буду драться без отца", – сказал наш непобедимый боец.

Хабиб Нурмагомедов, российский чемпион легкого веса американской лиги UFC, поделился с журналистами причинами завершения карьеры, о котором он объявил сразу после боя с Джастином Гэтжи. Матч прошел на турнире UFC 254 и Хабиб выиграл его досрочно. "Но я обещал маме, что не буду драться без отца", – сказал россиянин.

Как уже сообщали Вести.Ru, этой осенью Нурмагомедов потерял своего отца и тренера: Абдулманап Нурмагомедов скончался после заражения коронавирусом. Подготовку к поединку с Гэтжи Хабиб проводил впервые без главного наставника.

"UFC сообщили, что к бою с Джастином все готово, но я не сразу ответил, я разговаривал с мамой три дня. И в итоге я пообещал, что это будет мой последний бой. Она очень не хотела, чтобы я дрался без отца", – сказал Хабиб.