Танкер "Генерал Ази Асланов" готовят к буксировке

Терпящий бедствие в Азовском море танкер "Генерал Ази Асланов", на борту которого произошел взрыв, будет отбуксирован на якорную стоянку, расположенную примерно в 8 километрах от места ЧП.

В пресс-службе Росморречфлота сообщили, что терпящий бедствие после взрыва в Азовском море танкер "Генерал Ази Асланов" будет отбуксирован на якорную стоянку, расположенную примерно в 8 километрах от места ЧП. Спасательный катер "Александр Сизонцев" и буксир "Импульс" уже подошли к терпящему бедствие судну.

Судно уже обследовано, поступления воды на борт не наблюдается, образовавшаяся после взрыва пробоина расположена выше ватерлинии. В результате мощного взрыва вывернута часть палубы, конструкции которой свисают с правого борта, что, предположительно, и привело к крену танкера, передает ТАСС.

Как сообщалось, в субботу, 24 октября, вечером на следовавшем без груза нефтяном танкере под российским флагом "Генерал Ази Асланов" произошел взрыв. На борту судна находились 13 членов экипажа, 10 из них спасены. Судьба троих неизвестна, их поиски будут продолжаться всю ночь.