Тема:

Хабиб Нурмагомедов 5 месяцев назад

Джастин Гэтжи: с уходом Хабиба я становлюсь первым

Джастин Гэтжи, проигравший чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову на турнире в Абу-Даби, заявил, что становится первым в связи с уходом россиянина из смешанных единоборств.

Американский боец смешанных единоборств Джастин Гэтжи прокомментировал поражение от россиянина Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC 254, который проходил в субботу на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

Нурмагомедов победил Гэтжи удушающим приемом во втором раунде и в третий раз защитил пояс чемпиона Ultimate Fighting Championship в легком весе.

"Я знал, что он будет пытаться повалить меня, поэтому сохранял концентрацию и отлично держал дистанцию, – приводит слова Гэтжи sport24.ru со ссылкой на MMA Junkie. – Нужно признать, что я должен стать лучше в партере. Мне нравится биться руками, но нужно быть отличным во всех компонентах".

Сразу после боя Хабиб заявил, что завершает карьеру. Эту победу он посвятил отцу, которого не стало 3 июля. Теперь на счету непобежденного россиянина 29 побед в 29 боях.

По словам проигравшего американца, именно он теперь становится первым в легком весе: "Сейчас с уходом Хабиба я становлюсь первым. Порье и Макгрегор дерутся в январе, но их бой не объявлен официально. Если Конор хочет вернуться и забрать пояс, то я тут. Если дадут кому-то другому, то пусть так и будет. Я готов драться, это моя работа и моя жизнь", – подытожил Гэтжи.