"Аякс" на выезде разгромил "Венло", забив 13 безответных мячей

Футболисты "Аякса" забили 13 безответных мячей в ворота команды "Венло" в рамках чемпионата Нидерландов.

В матче шестого тура чемпионата Нидерландов по футболу амстердамский "Аякс" на поле стадиона "Де Кул" в Венло разгромил местную одноименную команду – 13:0.

У победителей встречи пента-трик оформил 19-летний форвард Лассина Траоре, по два мяча забили Юрген Эккеленкамп и Клас-Ян Хунтелар, а также по разу отличились Душан Тадич, Антони, Дейли Блинд и Лисандро Мартинес.

Траоре, помимо голов, записал на свой счет три результативных передачи, а Антони – две.

Стоит отметить, что подопечные Ханса де Конинга доигрывали встречу в меньшинстве – красную карточку за грубую игру на 51-й минуте получил Кристиан Кум.

"Аякс" одержал четвертую победу в последних пяти играх и с 15 очками лидирует в турнирной таблице, а "Венло" расположился на 11-й строчке, имея в активе пять баллов.