"Барселона" подала протест на судейство матча с мадридским "Реалом"


EPA

В чемпионате Испании по футболу разгорается судейский скандал. "Барселона" недовольна работой арбитра Хуана-Мартинеса Мунуэры и системы видеоповторов VAR во время класико с мадридский "Реалом" (1:3). Каталонский клуб подал официальную жалобу в Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF).

Пенальти, назначенный в главном матче испанской футбольной Ла Лиги между "Барселоной" и мадридским "Реалом", стал причиной скандала. Каталонский клуб недоволен работой арбитров в этом эпизоде игры, ставшем ключевым, и подали официальную жалобу в Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF).

Пенальти, назначенный при счете 1:1 после того, как игрок "Барсы" Лангле схватил мадридиста Серхио Рамоса за футболку в своей штрафной, принес "Реалу" лидерство и сыграл роль в его общей победе (3:1). Однако, перед принятием решения о назначении 11-метрового судья Хуан-Мартинес Мунуэра консультировался с арбитром VAR.

Представители "Барселоны" считают, что рефери принял ошибочное решение и подали жалобу, сообщает издание Diario Sport. Впрочем, подача жалобы в RFEF является формальным жестом, она не может изменить результат матча. Тем не менее, каталонцы надеются таким образом привлечь внимание к работе системы VAR в новом сезоне Ла Лиги.