Тренер "Барселоны" Куман: провели фантастический первый тайм


EPA

Экс-чемпионы Испании из "Барселоны", которые неважно начали нынешний сезон Ла Лиги, накануне выиграли у одного из лидеров – "Реала Сосьедад", – со счетом 2:1. Тренер каталонцев Рональд Куман считает, что его команда провела "фантастический первый тайм".

"Барселона" накануне выиграла домашний матч против одного из лидеров испанской Ла Лиги – "Реала Сосьедад", – со счетом 2:1. Наставник каталонского клуба Рональд Куман доволен успехом и сказал, что его подопечные провели "фантастический первый тайм".

При этом каталонцы первыми пропустили – от Виллиана Жозе на 27-й минуте. Но еще до перерыва Альба и де Йонг изменили результат на противоположный. Вторые 45 минут "Барса" играла строго "по счету", а ее соперник не смог изменить счет.

"Это очень важная победа, мы ее заслужили, – цитирует Кумана издание Marca. – Второй тайм был сложнее, соперник создал больше моментов. Но мы играли против отличной команды, которая идет на первом месте. Но первый тайм был фантастическим, мы должны были забивать больше".

По словам тренера "Барсы", матч был открытым: "Сосьедад" знает, как играть хорошо. Но наша команда победила заслуженно. Было очень важно отыграться после пропущенного гола, потому что мы не заслужили отставания в счете".

Во главе турнирной таблицы Ла Лиги стоят три клуба, набравшие по 26 очков, но мадридский "Атлетико" провел 11 матчей, мадридский "Реал" – 13, а "Реал Сосьедад" – 14. "Барса" имеет 20 турнирных баллов после 12 игр.