Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Роналду обвинен министром спорта Италии в нарушении карантина


EPA

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора обвинил нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду в нарушении правил карантина. Министр заявил, что это вина футболиста доказана расследованием.

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду обвинен министром спорта Италии Винченцо Спадафорой в нарушении протокола, связанного с карантином. Накануне португальским футболистом был вновь сдан положительный тест на коронавирус.

"Роналду не соблюдал медицинский протокол, что доказывает наше расследование, – цитирует Спадафору Football Italia. – Мы не планируем останавливать профессиональный футбол Италии, однако в Серии "А" сначала сами установили протокол, а затем перестали его соблюдать".

Напомним, что впервые Роналду сдал положительный тест на COVID еще в расположении сборной Португалии. Это произошло 13 октября. Сразу же игрок сел на самоизоляцию. Вскоре он решил покинуть Португалию и проводить карантин в Италии. Это было мотивировано разными правилами у стран и желанием самого спортсмена принять участие в матче Лиги чемпионов против "Барселоны".