Хачанов лишился статуса 17-й ракетки мира


EPA

Российский теннисист Карен Хачанов опустился на одну строчку в рейтинге ATP. Теперь он занимает 18 место. Его, как и швейцарца Стэна Вавринку, со своих прежних позиций сместил канадец Милош Раонич.

Российский теннисист Карен Хачанов потерял одну строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов после того, как его обновленная версия была опубликована на официальном сайте ATP. Теперь он занимает 18 место.

Хачанова, как и находящегося поблизости швейцарца Стэна Вавринку, со своих прежних мест в рейтинге потеснил Милош Раонич. Канадец поднялся на две строчки вверх и стал 17-й ракеткой мира, а Хачанов и Вавринка сместились на 18 и 19 места соответственно.

Примечательно, что Карен и Милош на минувшей неделе показали одинаковый результат на турнире в бельгийском Антверпене: оба дошли до четвертьфинала. Хачанов не смог выйти в полуфинал турнира из-за поражения британцу Эвансу, а Раонич отказался от продолжения борьбы по собственному желанию.

Статусы первых двух ракеток России по-прежнему удерживают Даниил Медведев и Андрей Рублев. В мировом рейтинге они располагаются на 6 и 8 месте соответственно. В мировом Топ-3 также без изменений: Новак Джокович – первый, Рафаэль Надаль – второй, а Доминик Тим – третий. Роджер Федерер все также на четвертой строчке.