В Рязанской области за выходные в ДТП погиб один человек и 19 получили травмы

В Рязанской области за прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 15 аварий, в результате которых 19 человек получили травмы и один погиб.

За выходные прошедшей недели на дорогах Рязанской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 19 человек получили травмы различной степени тяжести. На территории региона выявлено 3 нарушения ПДД водителями автобусов и 97 нарушений ПДД пешеходами, пишет ГТРК "Ока".

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 25 октября, примерно в 18:10, в Ряжске вблизи дома 122 по улице Энгельса 64-летний местный житель, управляя автомобилем "ВАЗ 2115", по предварительной информации, в темное время суток совершил наезд на 61-летнюю местную жительницу, двигавшуюся на велосипеде, не оснащенном световозвращающими элементами. В результате происшествия женщина-велосипедист от полученных травм скончалась на месте ДТП.

25 октября, примерно в 4:40, в Шиловском районе на автодороге "Шилово – Погори" 26-летний житель Шиловского района, управляя автомобилем "Лада Гранта", по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость движения, в следствие чего не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия водитель и 28-летний пассажир автомобиля получили травмы. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Проводится проверка.