Поленом по голове: пензенец до смерти избил рабочего

Уголовное дело по факту насильственной смерти 46-летнего мужчины возбуждено в Пензе. 45-летний хозяин дачи избил своего рабочего поленом по голове. Мужчина скончался.

В Пензе возбудили уголовное дело по факту насильственной смерти 46-летнего мужчины, который выполнял различные работы да даче 45-летнего жителя региона. Мужчина забил поленом по голове своего рабочего. Об этом сообщает ГТРК "Пенза" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Оставив рабочего на участке, хозяин дачи некоторое время отсутствовал. Вернувшись, он обнаружил, что дача открыта, а нанятый им для работы мужчина ушел. Употребив спиртное и обработав участок самостоятельно, злоумышленник решил найти потерпевшего. Обнаружив днем того же дня мужчину спящим в лесополосе, обвиняемый начал предъявлять ему претензии по поводу невыполненных работ на его даче",— рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе конфликтной беседы владелец дачи несколько раз ударил бездомного кулаками по лицу, а затем провел серию ударов поленом по голове. Пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы. Подозреваемый задержан и находится под стражей.