Подожгла заживо: жительница Башкирии облила мужчину бензином из-за сигареты

36-летнюю жительницу города Агидель в Башкирии подозревают в покушении на убийство человека. Женщина облила 48-летнего мужчину бензином и подожгла. По предварительным данным, это произошло из-за того, что пострадавший попросил у женской компании сигарету.

В Башкирии возбудили уголовное дело в отношении 36-летней женщины, которая подозревается в покушении на убийство. Жительница города Агидель подожгла своего соседа из-за просьбы поделиться сигаретой. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

25 октября подозреваемая выпивала алкоголь в компании подруг в подъезде. На лестничную клетку вышел один из жильцов многоквартирного дома и попросил у девушек сигарету. Женщины отказали в просьбе, после чего между соседями возникла ссора, переросшая в конфликт. Злоумышленница облила горючим 48-летнего мужчину и подожгла его.

Семье пострадавшего удалось потушить горящую одежду. Мужчина был госпитализирован в тяжёлом состоянии, ожоги разной степени покрыли более 50% тела.

"С задержанной проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, следователями назначены необходимые судебные экспертизы по изъятым предметам", – подытожили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Башкортостан.

Следователи допрашивают свидетелей для выяснения всех обстоятельств.