Дело об убийстве депутата Петрова передано в главк СКР

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать резонансное дело об убийстве бизнесмена и депутата Александра Петрова в главк СКР.

Уголовное дело о заказном убийстве депутата Выборгского района Ленинградской области Александра Петрова передано в Главное следственное управление СКР.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, это сделано по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина для более объективного, быстрого и полного расследования преступления.

61-летний Петров был убит снайпером вечером 24 октября 2020 года на территории своего тщательного охраняемого дома под Выборгом в Ленинградской области. По предварительным данным, киллер произвел роковой выстрел с противоположного берега реки в тот момент, когда бизнесмен вышел из бани.

Предприниматель и бизнесмен, которому принадлежали десятки предприятий и компаний на территории Выборга, известен также, как отец Виталия Петрова –гонщика "Формулы 1", которого новость о гибели отца застала в Португалии.