В Челябинске ищут убийцу, зарубившего бизнесмена, награжденного Путиным

Артём Павлов

Артём Павлов
ВКонтакте

Бизнесмен и учредитель военно-исторического клуба, получивший награду за патриотическое воспитание молодежи и помощь ветеранам Великой Отечественной войны, был убит накануне Нового года в Челябинске. Сотрудники Следственного комитета расследуют уголовное дело.

Следственный комитет возбудил дело по статье об убийстве по факту расправы над челябинским бизнесменом, об этом сообщают местные СМИ, со ссылкой на пресс-службу регионального управления ведомства.

В настоящее время известно, что 49-летний Артем Павлов был убит 31 декабря на своем рабочем месте – в магазине "Мир танков и самолетов" на улице Цвиллинга.

В помещение торговой точки пришел злоумышленник, который нанес пострадавшему несколько ударов топором. Мужчина был госпитализирован, однако раны оказались слишком серьезными – врачам не удалось его спасти.

Незадолго до трагедии бизнесмен, являвшийся учредителем военно-исторического клуба "Дивизион", получил награду от президента России за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решение социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны.

По предварительной версии, которая пока не подтверждена из официальных источников, причиной преступления могла стать личная неприязнь.