Во Владимирской области изъяли 3500 бутылок контрафактного алкоголя стоимостью 200 тысяч рублей

Во Владимирской области у мужчины изъяли более 3500 бутылок спиртосодержащей продукции без лицензии. Общая розничная стоимость изъятого контрафактного алкоголя составила около 200 тысяч рублей. Уголовное дело предстоит рассматривать Собинскому городскому суду.

Во Владимирской области мужчину обвиняют в незаконном хранении спиртосодержащей продукции без лицензии в крупном размере, пишет ГТРК "Владимир".

Следствием установлено, что с января по сентябрь 2019 года он приобрел у неустановленного лица алкоголь, в том числе без обязательных сертификатов соответствия, в емкостях различного объема, которую незаконно хранил в используемых им гаражах на территории города Собинки с целью последующей розничной продажи.

Во время перевозки части указанного товара в гараж, расположенный в другой части города, мужчина был остановлен сотрудниками полиции. В ходе осмотров автомобиля и гаражей у него изъята спиртосодержащая продукция в количестве более 3500 бутылок.

Общая розничная стоимость изъятого контрафактного алкоголя составила около 200 тысяч рублей. Уголовное дело предстоит рассматривать Собинскому городскому суду.