Тема:

Хабиб Нурмагомедов 4 месяца назад

Нурмагомедов назвал бойца, который станет следующим чемпионом UFC в легком весе

Непобежденный чемпион ММА Хабиб Нурмагомедов после возвращения из Абу-Даби в Махачкалу поделился мнением насчет того, кто должен стать следующим обладателем его пояса. 32-летний боец признался, что таковым он видит Ислама Махачева.

Чемпион легкого дивизиона UFC Хабиб Нурмагомедов по прибытии в Махачкалу поделился соображениями о том, кто должен стать следующим обладателем его пояса. Хабиб считает, что им должен стать Ислам Махачев.

"В ноябре в Лас-Вегасе Ислам Махачев должен встретиться с Рафаэлем Дос Аньосом – это большое событие для всей нашей команды. Хотим, чтобы Ислам выиграл и в Рамадан подрался еще раз, – приводит слова Хабиба Russia Today. – В таком случае он станет безоговорочным претендентом на титул чемпиона среди бойцов легкого веса. А в следующем году он должен стоять здесь с поясом".

Нурмагомедов вернулся вместе со своей командой из Абу-Даби в Махачкалу 27 октября.

Ранее 32-летний боец смешанного стиля заявил о завершении спортивной карьеры. В его активе 29 побед и ни одного поражения. После завоевания титула чемпиона в 2017 году, когда он победил Эла Яквинту, россиянин трижды успешно защищал титул: в 2018 году против Конора Макгрегора, в 2019 – против Дастина Порье и теперь – против Джастина Гэтжи.