Жительницу Мурманска обокрали на 65 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. "Банковские мошенники" обманули жительницу Мурманска и украли у нее 65 тысяч рублей. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

В полицию Апатитов обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением о краже денег. Как уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, женщина выложила на сайте бесплатных объявлений новость о сдаче квартиры, пишет ГТРК "Мурман".

Через некоторое время ей позвонил мужчина с неизвестного номера и сообщил, что хочет снять жилье на длительный срок. Помимо этого, мнимый арендатор сказал, что готов перевести деньги за полгода вперед, так как сейчас он находится в другом городе и хочет быть уверен в сделке. Северянка согласилась и сообщила номер своей банковской карты.

Преступник убедил ее, что нужно находиться рядом с банкоматом, который расположен не в здании банка. Женщина пришла на улицу Сидоренко и позвонила аферисту. Он связал ее с девушкой, якобы сотрудницей банка. Та сказала, что на карту апатитчанке поступили 65 тысяч рублей, но произошел сбой программы, и чек об оплате не прошел. Северянку попросили перевести деньги обратно. По указанию "сотрудницы банка" женщина обналичила указанную сумму и перевела их на продиктованный номер мобильного телефона.

Возбуждено уголовное дело. Мошенникам грозит до пяти лет лишения свободы.