В Екатеринбурге будут пересматривать дело водителя, сбившего на тротуаре пешеходов

В Екатеринбурге вновь перед судом предстал Владимир Пузырёв. Два года назад, находясь за рулём, он выехал на тротуар и сбил троих пешеходов. Этой весной ему назначили наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы. Но в августе приговор был отменён, а дело направлено на пересмотр.

В Екатеринбурге вновь перед судом предстал Владимир Пузырёв. Напомним, два года назад, находясь за рулём своей машины, он выехал на тротуар и сбил троих пешеходов. Этой весной ему назначили наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы. Но в августе приговор был отменён, а дело направлено на пересмотр.

"Первоначально Ленинским районным судом вынесет обвинительный приговор в отношении Пузырёва. По представлению прокурора и жалобам потерпевших данный приговор был отменён в связи с рядом нарушений, а прежде всего уголовно-процессуального закона. Уголовное дело было возвращено на рассмотрение уже новому составу суда", – сообщила ГТРК "Урал" прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области Татьяна Новосельцева.

Пузырёв продолжает настаивать на том, что у него в момент аварии случился приступ эпилепсии. Якобы именно поэтому он выехал на тротуар, где и сбил пешеходов. Среди пострадавших оказался мужчина, а также молодая мама с коляской, в которой был двухлетний ребёнок. Все они получили серьёзные травмы. И потерпевшим, и подсудимому теперь вновь предстоит озвучить на судебном заседании свои версии случившегося.