В Сочи ищут поджигателя леса в Кавказском заповеднике

В Сочи ищут мужчину, который устроил пожар в лесу. Возгорание произошло близ озера Зеркальное в Кавказском заповеднике. К тушению были привлечены 30 человек. Работу осложняло то, что очаг возгорания находился на склоне горы. Поджигателя заметили отдыхавшие у озера туристы.

Пожар произошел в районе туристической стоянки недалеко от озера Зеркальное в Кавказском заповеднике. Загорелась сухая подстилка леса. На место экстренно были направлены группы инспекторов заповедника.

К ликвидации пожара привлекли 30 человек. Работу осложняло то, что очаг возгорания находился на склоне горы. По этой причине огонь тушили при помощи ранцевых огнетушителей, а также шанцевого инструмента. По предварительным оценкам, площадь возгорания составила 1 Га, информирует ГТРК "Вести Сочи".

Чтобы не допустить повторного возгорания, в ночь с воскресенья на понедельник территорию в районе озера Зеркальное патрулировала дежурная группа инспекторов заповедника. Туристы, находившиеся на стоянке у озера Зеркальное, стали очевидцами происшествия. По предварительным данным, задымление началось после того, как неизвестный мужчина выстрелил из ракетницы по направлению маршрута к Ачипсинским водопадам. Его сейчас ищут.