Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Министр здравоохранения Крыма будет бесплатно работать в ковидном госпитале

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко будет работать в ковидном госпитале городской больницы №7 Симферополя.

В ковидном госпитале городской больницы №7 Симферополя наряду с медиками будет работать министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко. Об глава Минздрава Республики сообщил на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Крыму, пишет ГТРК "Кубань".

"Я, Сергей Валериевич, рядовой член 40-тысячной команды медицинских работников республики, принял решение на добровольных началах с учетом статуса государственного служащего идти работать в ковидный госпиталь в 7 городскую больницу, – обратился он к главе Крыма Сергею Аксёнову. – Хочу поблагодарить моих коллег, которые отзываются на наши просьбы, руководителей, которые работают в коллективах. Я в общем-то в свое время говорил о необходимости подвижничества в это непростое время и убежден, что люди с подобными качествами будут появляться у нас с каждым днем все больше и больше".

Он также призвал медиков оказывать помощь пациентам в период коронавируса.

"Я призываю медицинское сообщество в этой части не оставаться безучастными. Каждый инфекционный стационар сейчас испытывает потребность в кадрах. Я прошу также профессорско-преподавательский состав медицинской академии принимать активное участие в решении этого вопроса", – отметил министр.

Глава Республики полностью поддержал его инициативу