Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Глава Крыма пообещал наказывать за намеренное распространение COVID-19

Людей, которые заболели коронавирусом, но продолжают вести активный образ жизни, нужно наказывать. Об этом заявил глава Крыма. Такое поведение является диверсией, считает Сергей Аксенов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что людей, которые намеренно распространяют COVID-19, будут наказывать. Об этом он сообщил на совещании по недопущению распространения коронавирусной инфекции, передает "Вести Крым", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Речь идет о тех гражданах, кто заразился COVID-19, но продолжает вести активный образ жизни и не самоизолируется. По словам Аксенова, он готов обратиться с жалобой в правоохранительные органы на тех жителей Крыма, кто не бережет здоровье окружающих.

- Я имею ввиду тех, кто, заболев коронавирусом и получив положительный тест, продолжает активно двигаться и распространять заразу. Такое поведение я называю диверсией. По каждому подобному случаю я готов обращаться в правоохранительные органы, – отметил он.

На сегодняшний утро 30 декабря на территории Крыма зафиксирован 331 случай заражения COVID-19. 278 граждан самостоятельно обратились за медицинской помощью, 53 человека ранее контактировали с заболевшими. За сутки в регионе проведено 4010 исследований на коронавирусную инфекцию, сообщил Сергей Аксёнов.

Всего с начала пандемии в республике заболели 24 854 человека. Общее число выздоровевших – 19 687. Скончались 492.