Тема:

Коронавирус 1 день назад

COVID-19: на Урале вводятся новые ограничения

В Свердловской области с каждым днем растет число заболевших коронавирусом. В связи с этим на территории региона вводятся новые ограничительные меры.

Новые ограничения вводятся в Свердловской области. С 23:00 до 6:00 часов запрещены концерты и другие зрелищные мероприятия. В это же время не должны работать кафе и рестораны. В заведениях общепита по указу губернатора между столиками должны быть установлены защитные экраны или перегородки – так же, как и в автомобилях такси.

"Люди обычно на работе в дневное время, и в вечернее они приходят отдохнуть, развеяться и повеселиться. На самом деле, я считаю, что мы потеряем процентов 40 нашей выручки", – говорит управляющий баром Алексей Яценко.

Как сообщает ГТРК "Урал", с каждым днём темпы заболеваемости COVID-19 в области растут. За последние сутки выявлен 291 новый случай. Четыре пациента с подтвержденным диагнозом скончались, 323 выписаны из больниц. 115 новых случаев обнаружены в Екатеринбурге, 32 – в Нижнем Тагиле, заметный прирост больных показали Верхняя Пышма, Первоуральск, Ревда и Берёзовский.