"Зенит" в Дортмунде уступил "Боруссии" с разницей в два мяча

Питерский "Зенит" последним из российских клубов провел свой второй матч на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. В немецком Дортмунде "сине-бело-голубые" играли против местной "Боруссии" и не удержали ничью, пропустив во втором тайме – 0:2. Питерцы занимают последнее место в группе "F".

Матчем в немецком Дортмунде между местной "Боруссией" и питерским "Зенитом" завершилась программа второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов для российских клубов. Чемпионы России, как и их коллеги из "Локомотива" и "Краснодара", проиграли на этом этапе турнира. Счет – 0:2.

В первом тайме дортмундцы имели небольшое территориальное преимущество, однако так и не смогли воплотить в голы свои два-три полу-момента. У "Зенита" отлично провел первые 45 минут Барриос, который очень четко контролировал свою зону защиты и помогал товарищам по команде.

Вторая половина встречи началась без капитана сборной России Дзюбы, которого заменил Мостовой. Это было оправданно, ибо в первом тайме Артем был почти незаметен. Первая половина второго тайма прошла спокойно, как будто обе команды устраивают нули на табло.

Однако давление на ворота Кержакова нарастало и на 77-й минуте нарушение Караваева в собственной штрафной судьи оценили 11-метровым ударом. Санчо уверенно его реализовал. До конца матча Дортмунд старательно удерживал минимальный счет, а на последних минутах Холанд забил в ворота гостей второй мяч.