Гол Витселя принес "Боруссии" волевую победу над "Зенитом"

Футболисты "Зенит" на поле домашней арены упустили победу над дортмундской "Боруссией".

В рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" на поле "Газпром Арены" в Санкт-Петербурге обыграла "Зенит" – 2:1. Победу немецкой команде принес экс-полузащитник "сине-бело-голубых".

Счет в матче на 16-й минуте открыл аргентинский нападающий петербуржцев Себастьян Дриусси, которому ассистировал Алексей Сутормин. Для 24-летнего форварда этот гол стал 25-м за российскую команду.

Во второй половине встречи забивали только представители гостевой команды. На 68-й минуте Лукаш Пищек восстановил равенство в счете, а спустя десять минут отличился Аксель Витсель, который защищал цвета "Зенита" с 2012 по 2016 год.

В параллельной встрече группы F бельгийский "Брюгге" в меньшинстве на выезде вырвал ничью в игре с итальянским "Лацио" – 2:2.

"Боруссия" с 13 очками заняла первое место в группе, на второй строчке расположился "Лацио" (10 очков). Обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Третье место занял "Брюгге" (8), который сыграет в плей-офф Лиги Европы.

"Зенит" по ходу турнира потерпел пять поражений, один раз сыграл вничью и с одним очком замкнул квартет. Таким образом, подопечные Сергея Семака во второй раз подряд остались без еврокубковой весны.