"Боруссия" одержала победу в Лейпциге благодаря дублю Холанда

Эрлинг Холанд

"РБ Лейпциг" прервал беспроигрышную серию из восьми матчей в бундеслиге, уступив на поле домашней арены дортмундской "Боруссии".

В матче 15-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" на поле "Ред Булл Арены" в Лейпциге обыграла местную одноименную команду – 3:1.

У победителей дубль оформил Эрлинг Холанд (71-я, 84-я минуты) и единожды отличился Джейдон Санчо, а у хозяев поля единственный мяч забил Александр Серлот.

Санчо, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу, а его одноклубник Марко Ройс отметился двумя голевыми передачами.

"Боруссия" одержала третью победу в последних пяти матчах и с 28 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Лейпциг", прервавший беспроигрышную серию из восьми игр, расположился на второй строчке, имея в активе 31 балл.