В Воронеже доверчивая пенсионерка перечислила "жениху" из Сирии почти 1,5 млн рублей


Pexels

Доверчивая пенсионерка из Воронежа лишилась крупной суммы денег. Познакомившись в Интернете с мужчиной, представившимся врачом из Сирии, она перечислила ему 1,3 млн рублей.

Очередной жертвой мошенничества стала воронежская пенсионерка. Как сообщает в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Воронеж" со ссылкой на "МОЁ! Online", женщина перевела другу по переписке огромную сумму денег – 1,3 млн рублей. После этого "жених" исчез. Гражданка обратилась в полицию.

Как выяснило следствие, этим летом женщина познакомилась в Интернете с "врачом из Сирии". Мужчина рассказал, что очень устал быть один, мечтает создать семью и приехать в Россию. Кроме того, поведал о грандиозных планах – открытии в Воронеже медицинского центра. Единственная проблема – у него не хватает средств на это. Сердобольная женщина с радостью откликнулась на просьбу. Для того, чтобы отправить "жениху" нужную сумму, ей пришлось взять несколько кредитов. Как только деньги были перечислены, мужчина исчез из поле зрения. Об этом "Вестям" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Установить личность лжеврача пока не удалось. Правоохранители даже не уверены, что он действительно является гражданином Сирии.

Кстати, воронежские женщины не в первый раз становятся жертвами собственной доброты. Этим летом 48-летняя жительница города перевела "врачу из США" около 2 млн рублей. Увы, больше она о нем ничего не слышала.