Бизнесмен из Чувашии сядет на 7 лет за убийство рабочего

К 7 годам тюрьмы в колонии строго режима приговорили 46-летнего предпринимателя из Чувашии. Мужчина избил рабочего в кафе. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в этот же день по пути домой

В Республике Чувашия 46-летний предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", пишет ГТРК "Чувашия".

Следствием и судом установлено, что днем 01 октября 2019 года осужденный находился в придорожном кафе, расположенном на участке автодороги М-7 "Волга" в Цивильском районе Чувашской Республики, где оказывал услуги по организации питания. В это время между ним и его 44-летним знакомым, который помогал ему в кафе в качестве разнорабочего, возник конфликт из-за того, что последний находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

"В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему не менее 30-ти ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в этот же день по пути домой", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Причастность бизнесмена полностью доказана. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.