Вуэльта. Немецкий акцент девятого этапа испанской многодневки

Два велосипедиста из Германии стали призерами очередного, девятого этапа многодневной велогонки по дорогам Пиренейского полуострова "Вуэльта Испании". Победу одержал Паскаль Аккерман из команды BORA-hansgrohe, а третьим стал Макс Кантер, выступающий за Sunweb.

При этом фактически первым финишировал ирландский спортсмен из "конюшни" Deceuninck-Quick Step Сэм Беннетт, но он был оштрафован за нарушение правил на дистанции. Время Аккермана – 3 часа 39 мин. 55 сек. Второе место присуждено бельгийцу Гербену Тийссену (команда Lotto Soudal).

Россиянин Александр Власов из команды "Астана" финишировал на 36-м месте св общей группе. Он сохранил 15-е место в общем зачете. Лидирует же эквадорец Ричард Карапас из команды INEOS Grenadiers.