Левобережный кластер: в Ростове планируют оборудовать площадки для 20 видов спорта

Более 60 спортивных объектов, в том числе центр подготовки футболистов с 8 полями, появятся до 2024 года в Ростове на территории левобережного кластера. За четыре года власти региона намерены создать условия для занятий 20 олимпийскими видами спорта.

До 2024 года в Ростове на территории левобережного кластера планируют оборудовать более 60 спортивных объектов, в том числе центр подготовки футболистов с 8 полями. Об этом сообщает сайт донского правительства.

Кроме футбольных площадок, на выделенной территории должны создать трассы для экстремальных видов спорта ВМХ и маунтинбайка, картинга, зону современного пятиборья, легкоатлетическую площадку, бассейн, стадион для стритбола, скалодром, скейтпарк, крытый спортивно-зрелищный комплекс на 8 тысяч мест. За четыре года власти региона намерены создать условия для занятий 20 олимпийскими видами спорта, информирует ГТРК "Дон-ТР".

А в Константиновске уже открыли новый многофункциональный спорткомплекс – на двух этажах сделали волейбольную и баскетбольную площадки, положили паркет, закупили маты для борьбы.