Тема:

Допинг-скандалы 19 часов назад

Михаил Буханов: позиции РУСАДА достаточно сильны

Исполняющий обязанности гендиректора РУСАДА Михаил Буханов заявил, что позиции агентства сильны. Это позволяет надеяться на успех в спорах с WADA в CAS.

Российское антидопинговое агентство занимает прочные позиции и имеет шансы на успех в спорах с WADA в CAS. Такое мнение высказал исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов.

В декабре прошлого года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу. Исполком WADA рекомендовал отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях. В их число входят Олимпийские и Паралимпийские игры. РУСАДА не согласно с этим решением и намерено оспорить в Спортивном арбитражном суде (CAS). Слушания пройдут на следующей неделе в Лозанне.

Как заявил РИА Новости исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Михаил Буханов, подготовка к слушаниям идет очень интенсивно. "У нас хорошие адвокаты, и наши позиции очень сильны. Все сведения – конфиденциальны, могу сказать, что задействованы все силы".