Пропавшую пензенскую студентку нашли в Курганской области

Пензенские правоохранители установили местонахождение пропавшей студентки. Следователи и криминалисты регионального следственного управления выяснили, что девушка и ее знакомый 1989 года рождения находятся в одном из населенных пунктов Курганской области, где они были остановлены сотрудниками полиции. Расследование продолжается.

Расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 15-летней студентки Пензенского лесного колледжа в Сосновоборске продолжается, пишет ГТРК "Пенза".

"Следователям и криминалистам регионального следственного управления поступила информация об установлении местонахождения несовершеннолетней и ее знакомого 1989 года рождения в одном из населенных пунктов Курганской области, где они были остановлены сотрудниками полиции", — отметили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Оба были допрошены. Причины их безвестного исчезновения, отношения и условия воспитания подростка в семье будут установлены в ходе расследования. Оно продолжается.

"Решается вопрос доставления их в Пензенскую область для передачи несовершеннолетней матери и проведения с их участием следственных действий", — добавили в ведомстве.

Напомним, после 23 часов 19 октября 2020 года работник Пензенского лесного колледжа, расположенного в Сосновоборске, сообщил в правоохранительные органы о том, что в общежитие не вернулась учащаяся первого курса Анастасия Авдеева.