Рублев стал полуфиналистом турнира в Вене, обыграв Тима

spbopen.ru

Вторая ракетка России Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Вене. Это произошло после его победы в четвертьфинальном матче против австрийца Доминика Тима. Россиянин обыграл соперника в двух сетах.

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в полуфинал турнира в Вене. Восьмой номер рейтинга ATP преодолел этап 1/4 финала после победы на австрийцем Домиником Тимом, третьей ракеткой мира.

Рублев обыграл Тима в двух партиях. Победитель первого сета определился только на тай-брейке – 7:6 (7:5), а вот второй сет россиянин оставил за собой более уверенно – 6:2.

Соперником Рублева в полуфинале станет Кевин Андерсон. Накануне представитель ЮАР обыграл другого российского теннисиста Даниила Медведева. Встреча Андерсон – Рублев состоится в субботу, 31 октября.

В другой части турнирной сетки за места в полуфинале поборются серб Новак Джокович и итальянец Лоренцо Сонего, а также британец Даниэль Эванс и болгарин Григори Димитров.