Андрей Рублев вышел в четвертый круг Roland Garros

Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублев пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче третьего круга Андрей победил южноафриканца Кеннета Андерсена.

Посеянный под 13 номером Рублем считался фаворитом в матче с Андерсеном, занимающим место во второй сотне мирового рейтинга. Андрей блестяще провел матч с Андерсеном и победил в трех партиях 6:3, 6:2, 6:3. Преимущество Рублева обозначилось уже в первом сете. В дальнейшем российский теннисист уверенно контролировал ход встречи и добился победы. Выход в четвертый круг – лучший результат Андрея на турнирах Большого шлема.

Соперник Андрея определится в матче между венгром Мартоном Фучовичем и бразильцем Тьяго Монтейро. Ранее Фучович выбил из розыгрыша Даниила Медведева.