Дашу Павлову, спасшую мальчика в Крыму, наградили медалью Совфеда

Маленькая жительница Тулы, которая этим летом спасла ребёнка на отдыхе в Крыму, получила медаль Совета Федерации. Мероприятие прошло удаленно из-за эпидемии коронавируса.

Смелую девочку из Тулы, спасшую ребёнка на отдыхе в Крыму, наградили медалью Совета Федерации. Церемония ввиду пандемии проходила удаленно, сообщает ГТРК "Тула". Дети, совершившие в этом году поистине героические поступки, вышли на связь с Москвой из зданий правительств регионов.

Наша землячка Даша Павлова этим летом спасла тонущего ребенка в бассейне в Крыму. Сегодня она получала награду при поддержке спикера регионального парламента, представителя Совета Федерации от Тульской области и главы регионального МЧС. О каждом из маленьких и смелых участников этой церемонии организаторы подготовили небольшой видеоролик. Ребят по видеосвязи с государственной наградой поздравила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко:

- Думаю, эта медаль будет достойной наградой тем детям, которые в свои юные годы совершили подвиг, подчас рискуя своей жизнью.

По словам отца Даши Евгения Павлова, "конечно, было и волнительно, и неожиданно, но эмоции нас переполняют. Мы гордимся ей и всеми детьми-героями. Считаю, что так должен поступать каждый на их месте".