Джокович разгромлен 42-й ракеткой мира в четвертьфинале турнира в Вене

rollingstone.com

Первая ракетка мира Новак Джокович сенсационно проиграл 42 номеру мирового рейтинга ATP итальянцу Лоренцо Сонего. Встреча завершилась для серба разгромом в двух сетах.

Первый номер мирового рейтинга ATP Новак Джокович завершил свои выступления на теннисном турнире в Вене. Серб не смог пробиться в полуфинал после того, как проиграл матч 1/4 финала Лоренцо Сонего. Итальянец является 42-й ракеткой мира.

Джокович взял по ходу встречи лишь три гейма. Первый сет завершился для него проигрышем со счетом 2:6, второй выдался еще более ошеломляющим, и ознаменовался поражением 1:6. Встреча продлилась 1 час 10 минут. Соперники до этого матча ранее не встречались. Теперь счет в их личном противостоянии в пользу Сонего (1:0).

Итальянский теннисист благодаря успеху в матче с Джоковичем вышел в полуфинал, где его соперник определится в паре между болгарином Грегором Димитровым и британцем Даниэлем Эвансом.