Баскетболисты "Химок" добились первой победы в сезоне Евролиги


bckhimki.com

Баскетбольный клуб "Химки" впервые в сезоне выиграл матч Евролиги. Это произошло в шестом туре, в рамках которого химчане на своем паркете встречались с сербской "Црвеной Звездой". Встреча завершилась со счетом 83:77.

Баскетбольный клуб "Химки" обыграл сербскую "Црвену Звезду" в матче шестого тура регулярного чемпионата Евролиги. Эта победа стала для подмосковного клуба первой в евросезоне. Итоговый счет – 83:77.

Баскетболисты из Подмосковья чередовали с соперником удачные четверти с неудачными. Первую десятиминутку оставили за собой гости (22:19), но по итогам второй впереди уже были"Химки" (44:40). После большого перерыва гости вновь оставили период за собой, но даже это не помешало хозяевам вести в счете (58:57). В заключительной десятиминутке "желто-синие" вновь прибавили, и довели игровой отрезок, а вместе с ним и весь матч, до победы.

Наибольшее количество очков по итогам встречи набрал игрок "Химок" Эрик Макколлум – 23. Также в составе победителей дабл-даблами отметились Алексей Швед (15 очков, 12 передач) и Джордан Микки (11+11). У "Црвены Звезды" самым результативным баскетболистом стал Джордан Лойд (16 очков).

После шести туров "Химки" занимают 17 место в таблице Евролиги.