Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Роналду может сыграть за "Ювентус" спустя два дня после выздоровления


EPA

Главный тренер "Ювентуса" Андреа Пирло сообщил о том, что нападающий Криштиану Роналду отправится вместе с командой на выездной матч чемпионата Италии против "Специи". Однако тренер сообщил, что португалец не выйдет в стартовом составе.

Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду поедет вместе с командой на ближайший матч чемпионата Италии, в котором туринцы на выезде сыграют со "Специей". 35-летний португалец может сыграть за "Юве" впервые после того, как он вылечился от коронавируса.

О том, что футболист отправится на выезд вместе с командой сообщил главный тренер "Ювентуса" Андреа Пирло. "Он в порядке и хочет вернуться к работе с партнерами, быть в команде, – цитирует Пирло Twitter-аккаунт "Старой синьоры". – Он тренировался дома, хоть это и нельзя сравнивать с занятиями на поле. Не думаю, что он выйдет в стартовом составе, но он важен для команды и отправится в Чезену вместе со всеми".

Напомним, что накануне в пятницу, 30 октября, Роналду сдал отрицательный тест на COVID-19. Он пробыл в домашней изоляции 19 дней. За это время он пропустил четыре матча "Ювентуса": 2 в Серии "А", и два – в Лиге чемпионов.

За время своего домашнего карантина он публиковал видео со своими тренировками, а также сменил имидж.