Лариса Долина призналась, кому посвящает песню "Телефонная книжка"

Кадр из программы "Привет, Андрей!"
Кадр из программы "Привет, Андрей!"
В репертуаре Ларисы Долиной песня Виктора Резникова "Телефонная книжка" занимает особое место. Она говорит, что исполняет ее на всех концертах и всегда посвящает одному человеку. Кому? Об этом певица рассказала в субботнем шоу Андрея Малахова в эфире канала "Россия 1".

"Телефонная книжка" – одна из любимых песен в репертуаре Ларисы Долиной. Знаменитая певица говорит, что относится к ней с особым трепетом, ведь именно с этой композиции началось ее сотрудничество с Виктором Резниковым. Талантливый композитор погиб в автокатастрофе в возрасте 39 лет, но оставил после себя великолепные мелодии и стихи, которые по-прежнему трогают сердце и душу.

"Я пою ее все эти годы, она переплывает из одной моей программы в другую, потому что я без нее жить не могу! Я всегда говорю, что эту песню посвящаю Вите Резникову, потому что она про него, про наши отношения с ним, про то, как мне его не хватает все эти годы", – призналась Долина в субботнем шоу Андрея Малахова.

По словам певицы, творчество Резникова невероятно близко ей по духу. "Настолько это был мой репертуар, что мне даже казалось, что эти песни не он, а я написала", – добавляет она.

Напомним, что первой исполнительницей "Телефонной книжки" была Алла Пугачева – ее запись показали в эфире в новогоднюю ночь 1984-го. Однако примадонна была уверена, что шлягера из этой композиции не выйдет, и отказалась использовать в репертуаре. Виктор Резников был другого мнения и доверил Ларисе Долиной вдохнуть в песню новую жизнь.