Ночь искусств проведут в Благовещенске в онлайн-режиме

Жители Амурской области предлагают принять участие в Ночи искусств. В этом году все мероприятия пройдут в онлайн-режиме.

Ночь искусств проведут в Благовещенске в онлайн-режиме. В Интернете амурчанам покажут спектакль и выставки, готовят и электронные встречи, передает ГТРК "Амур" .

О творческом пути расскажет скульптор и художник Валерий Разгоняев. Он автор памятника "Челноку", работает в жанре сюрреализма. Трансляцию с Разгоняевым проведут в 16:00 в инстаграме (запрещена в РФ) библиотеки имени Бориса Машука. А через 3 часа начнется онлайн-встреча с музыкантом и путешественником Михаилом Курлаповым. Мастер-класс по созданию обереговой куклы покажет Ирина Серебряная в аккаунте библиотеки имени Чехова в 15:00. В 18:00 "Народный музей" дистанционно откроет выставку фотографий, набросков и эскизов Валентины Жуковой. Спектакль "О братьях наших меньших" покажут на YouTube-канале Городского дома культуры.

На сайте учреждения уже работает экспозиция мастеров декоративно-прикладного искусства, посвященных осени. Видео снято панорамной камерой, что позволяет зрителю приблизить и рассмотреть объекты с разных ракурсов.