Домчит за 4 часа. Магнитогорск и Челябинск свяжет новый скоростной поезд

Поезд "Ласточка", который свяжет Магнитогорск и Челябинск, запустят с 5 ноября. Время в пути составит четыре часа двадцать минут.

Событие, которого с нетерпением ждут и магнитогорцы, и челябинцы. Уже 5 ноября скоростной поезд "Ласточка" свяжет два самых крупных города региона, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Новость анонсировали в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Время в пути составит четыре часа двадцать минут. Пассажиры будут добираться до пункта назначения в два раза быстрее, чем на обычном поезде. Этот же путь обычно он преодолевает за семь часов сорок минут. Из областного центра в Магнитку "Ласточка" отправится без пяти шесть вечера, а обратно – в шесть тридцать два утра. Останавливаться новый транспорт будет в Троицке, Тамерлане и Карталах.

"Ласточки" будут курсировать ежедневно, отправляясь с пригородного вокзала Челябинска в 17:55 и прибывая в Магнитогорск в 22:15. Из Магнитогорска поезд будет отправляться в 06:32, прибывая в Челябинск в 10:52. Приобрести билет на скоростные электропоезда "Ласточка" можно будет с 31 октября в пригородных кассах и терминалах самообслуживания.