В Подмосковье воры на глазах продавцов били витрины и забирали товар

В результате двух дерзких ограблений в городе Белозерском злоумышленники украли товар на сумму 230 тысяч рублей.

Полиция задержала двух мужчин, которые в городе Белозерском грабили средь бела дня салоны сотовой связи.

В общей сложности злоумышленники забрали из двух магазинов товар на сумму 230 тысяч рублей, сообщает УМВД по городскому округу Воскресенск. Два похожих преступления были совершены в городе Белозерском.

Одну дерзкую кражу 23-летний житель Раменского района совершил в одиночку. На глазах продавца он разбил камнем витрину, и стал собирать с полок телефоны. Девушка пыталась отбить товар, но злоумышленник все-таки смог сделать свое дело и скрыться.

Еще одно подобное ограбление злодей провернул с 36-летним напарником, жителем города Жуковский. Воспользовавшись моментом, когда продавец отвлеклась на покупателя, злоумышленники так же разбили витрину и, собрав телефоны с полок, спешно ретировались.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Часть похищенных телефонов изъята при обыске в квартире одного из фигурантов, остальное имущество злоумышленники успели продать, а вырученные деньги потратили на личные нужды. Сумма причиненного ущерба составила около 230 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Один из подозреваемых заключен под стражу, другому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.