Тема:

Скончался Марадона 2 года назад

Марадону госпитализировали в Аргентине. Ему трудно передвигаться


AP Images

Легендарный аргентинский футболист и действующий главный тренер "Химнасия и Эсгрима" Диего Марадона госпитализирован. Обращение к медикам не связано с коронавирусом. Известно, что 60-летнему аргентинцу стало сложнее передвигаться.

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, ныне возглавляющий футбольный клуб "Химнасия и Эсгрима", госпитализирован в один из госпиталей аргентинского города Ла-Плата. 60-летнему аргентинцу предстоит пройти серию обследований.

Госпитализация Марадоны не связана с коронавирусом, результаты его тестов оказались отрицательными. Как сообщает телеканал "Россия 24", изначально было подозрение на инсульт, но он не подтвердился. Обеспокоенность у врачей вызывает психическое состояние автора "руки Божьей". Кроме того, он он с трудом передвигается и почти не говорит.

Ухудшение своего самочувствия Марадона почувствовал 30 октября во время празднования своего дня рождения – именно тогда его в предыдущий раз видели на публике. В тот же день его подопечные обыграли "Патронато" со счетом 3:0 в матче чемпионата Аргентины.